Воскресенье, июля 12, 2020

1405417004_index_cВячеслав Богуслаев говорит, что открытие памятников якобы подтверждает общую цель РФ и Украины в "укреплении православной веры".

Совладелец ОАО Мотор Сич, народный депутат Украины, член депутатской группы Воля народа Вячеслав Богуслаев побывал в России на открытии памятника валаамской Божьей матери, где встречались президент РФ Владимир Путин и глава РПЦ Кирилл. Об этом сообщает Московский комсомолец.

"Мы открываем памятники здесь, чтобы подтвердить нашу общую цель - укрепление православной веры", - сказал Богуслаев во время открытия образа валаамской Божьей матери.

Богуслаев сообщил Украинской правде, что действительно летал в Россию открывать памятники на острове Валаам, однако не встречался с Путиным. Народный депутат отметил, что летал исключительно открывать православные памятники.

"Мы прилетели в субботу утром (9 июля, - ред.) и, кажется, три часа были там", - сказал он.

По словам Богуслаева, он не знал, что на остров должен прибыть Путин. "Там были одни священники. Мы открыли памятники и полетели", - сказал он. 

В этот же день, в Запорожье почтили память украиснких воинов, которые погбли 2 года назад под Зеленополььем в результате массированного артобстрела с территории Российской Федерации.  По приблизительным оценкам, тогда погибло более 30 человек, еще около сотни получили различные ранения.

Справка

ОАО «Мотор-Сич» специализируется на выпуске авиадвигателей для самолетов, вертолетов и наземной техники. Одним из основынх партнеров «Мотор-Сич» являются российские предпрития ВПК.  «Мотор-Сич» часто обвиняют в тесном сотрудничестве с предприятими военной сферы Российской Федерации, в частности поставках двигателей. Как считается, такие поставки запорожский завод делает через Беларусь. Напомним, напрямую торговать продукцией военного и двойного назначения со страной-агрессором украинским предприятиям запрещено.

Источник: news.liga.net, akzent.zp.ua

Комментарии   

+5 #6 гість 14.07.2016 09:47
Необхідна власна інформаційна стратегія, проактивна та інтегральна, яка демонструватиме тяглість України до Володимирової Київської Русі. Київ, а не Москва, колиска християнства для Русі. Коли у нас стояли вже храми і був митрополит, то на місці, де зараз Москва - дикі народи збирали корінці та пасли медведів. Ми - Русь. Вони - орда. День Хрещення Русі - наше свято! Держава має перехопити ініціативу і з спільно з українськими церквами провести мільйонний духовний захід під гаслом "Бог І Україна". Все має супроводжуватись активною роботою в медіа. А діям таких горе-депутатів потрібно надати правову оцінку. Вони явно провокаційні.
+5 #5 опер 13.07.2016 10:26
Да, провокация в чистом виде. И СБУ прослабило, а радует только одно: конец крестного хода будет совпадать с началом конца проекта "УПЦ МП"....
+5 #4 viktory 13.07.2016 09:08
Священник Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) Андрей Дудченко:
"Какое-то нехорошее у меня ощущение от этого крестного хода. Я вообще не сторонник подобных массовых мероприятий. Чувствую какую-то возможную провокацию. Как это было с так называемыми "Дарами волхвов". Дай Бог, чтобы я был не прав, и все прошло и закончилось мирно.
У меня настороженное отношение к этому. С одной стороны хочется верить, что у людей, которые это благословляют с церковной стороны ,- действительно добрые намерения. А с другой стороны я знаю, что различные политики любят использовать, к сожалению, религиозный фактор, для того чтобы разжечь костер религиозного конфликта".
+4 #3 гість 13.07.2016 07:10
Скажіть мені, чи можливо в варварській росії провести мусульманську ходу на користь миру на Кавказі керованою з тієї ж Турції? В якому б сортирі замочили організаторів такого собі дійства?
Благими намірами вистелена дорога в пекло, пам’ятаєте хто сказав?
Російсько-православний екстремізм приховує в собі небезпеки як внутрішні, так і зовнішні. Зовнішні пов’язані із духовною агресією православних щодо інших вір і народів, нав’язуванням їм чужих цінностей та ідеологем. Фактично веде до знищення етнорелігійної унікальності спільноти, яка стає об’єктом цих впливів. Часто це робиться з «благими» намірами: навернути на «істинну віру», прищепити «диким аборигенам» цивілізованість і духовність. Але яка в цьому неповага до іншого, до речі, також створеного Богом.
Чому це можливо п’ятій колоні варварів сунути на столицю, чуму ворогові з ворожими символами розгулювати в країні де їде війна, війна панове. Ніякого АТО немає, не стройте з нас дурників, іде війна з підлою, підступною і дикою Ордою.
Коли запитують, а що ж робити? Що в цій ситуації має робити Президент, РНБО, Генеральний штаб, СБУ, контррозвідка, поліція різного роду адміністрації. На що є одна відповідь – а навіщо нам Президент, РНБО, Генеральний штаб, СБУ, контррозвідка, поліція різного роду адміністрації і т.д. – щоб форму носили?
+8 #2 проебало СБУ 13.07.2016 06:53
Граждане, которые принимают участие в крестном ходе, воюют на стороне боевиков Донбасса. Эта вся ёбанная русскомордая пиздомасса идет через всю Украину. Кто разрешил? Донбасса и Крыма мало блядь? В мероприятии созданном ФСБ России, принимают участие около тысячи людей, один из них, Важенцев Эдуард, являющийся гражданином России, получил удостоверение в Екатеринбургском епархиальном управлении Свято-Троицкого Собора Русской православной церкви. Этот человек воевал на стороне боевиков, а теперь принимает участие в крестном ходе. В 2014 году этот человек находился на Донбассе и принимал активное участие в захвате населенных пунктов. То, что Важенцев убивал украинских военных, не вызывает никакого сомнения. Так может остановим этот «ХОД» и проверим паспорта? А если там заряженные ФСБ-шники? А если потом они начнут орать «слава украине» и стрелять в «собратьев по ходу» ? Кремлёвский карлик двинет войска на Харьков, а в Киеве начнется переворот, потому что хрен потом разберёшь кто свой, а кто засланный. Что потом будем писать в твиттере и фейсбуке — «Мы не знали»? ЗНАЛИ БЛЯДЬ, ЗНАЛИ!!!
+6 #1 п ята колона 12.07.2016 19:09
Юрій Касьянов:
"Хресний хід на Київ – очевидна операція Кремля. І ще більш очевидний провал українських спецслужб і всієї інформаційної, пропагандистської політики уряду України.
Ми втратили Крим, тому що всі роки фіктивної «незалежності» в Криму не проводили українську, національну політику. Ми втратили частину Донбасу, тому що влада не знайшла, що сказати жителям сходу, одурманеним російською пропагандою.
І зараз ми бачимо, що в Україні в умовах війни існує і активно діє п’ята колона з добре підготовлених агентів ФСБ, церковних агентів впливу і десятків, а може сотень тисяч людей, просочених великодержавною, шовіністичною, псевдоправославною московською ідеологією. Ці «віруючі» не вміють думати, не хочуть думати; налаштовані агресивно і готові на все «за вєру, царя і отєчєство».
Москва використовує цих людей, їх почуття проти України. Кремль веде хитру, тонку гру – якщо не військовою силою, то ідеологічно руйнуючи українську державність, викорчовуючи острівці свободи і незалежності.
СБУ – червона картка за профнепридатність. Це вам не контрабанду кришувати, не Лісника у власній квартирі завалити, і не цинк з патронами у солдатів на передку забрати. Упустити багатотисячний антиукраїнський марш – це точно зрада."

You have no rights to post comments