Среда, апреля 01, 2020

34_n_c_cВлада та її «ручні» ЗМІ знову закривають народу очі, замовчуючи значну акцію протесту, організовану партією «Рух нових сил» за участю інших союзних політсил.

Велелюдна акція проходила біля будівлі Верховної Ради. Збір такої кількості учасників всього через день після масового протесту у вівторок 11 липня яскраво свідчить про значне зростання та єдність лав РНС. З часів Революції гідності, такої протестної солідарності не демонструвала ні одна політична сила в Україні. На протязі майже всього дня на площі перед Радою мітингували до п’яти тисяч активістів.

Делегація Запорізької обласної організації політичної партії та Громадської організації «Рух нових сил» також взяла саму безпосередню участь в акції протесту. Вони стоять на майдані зранку ще й досі! Новітні герої!

40_n_c_c

34_n

01_c

4_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c

80_n_c

Силу єдності та високий градус протестних настроїв в повній мірі зумів оцінити особисто на собі депутат найбільшої антинародної парламентської фракції Олег Барна. Його пізнали на підході до будівлі Ради та розмазали по англійському сукну костюму з десяток яєць.

barna_v_jycah

36_n

Замість того, щоб сірою мишою шмигнути в рятувальні двері, Барна кинувся на натовп, як скажений пітбуль. Там його так «полюбили», що довго не хотіли випускати з «ніжних братніх обіймів», час від часу пригощаючи свіженьким яєчком. Нарешті штатний стерилізатор прем’єрських яєць, вирвавшись на волю, як побитий собака кинувся до журналістів і почав істерично скавчати на погану поведінку протестувальників. При цьому кілька разів схлипуючи повторював, що то не українці, бо українці ніколи не лаються матом. При цьому сам матюкнувся, назвавши «Рух нових сил» «новими виблядками». Вже пізніше, при обговоренні про позбавлення недоторканості Добкіна, воно (бо стало дуже сумнівно, що говорить людина розумна) ляпнув на захист катів, - «Вони ж (поліцаї та прокурори) підставляють за нас груди разом з бандитами!» Отакої… не більше й не менше.

Все зрозуміло? Більше не слова про розумового та морального урода до більшої ганьби його виборцям з тернопольщини.

Відтепер так буде з кожним зрадником Революції Гідності, що насміляться нагло необачно проходити повз мітинги народного гніву. Це тільки початок – далі сміттєва люстрація. Вони вже дійшли до відвертої ксенофобії, відкрито вимагаючи вигнати з України саме грузинів. «Правити повинні ми», - зронив необережне слово Дейдей. Це хто ж – гагаузи чи що? А може молдаван ще покличеш, сучий сину?

Чого хотіли і чого вимагали учасники мітингу протесту на майдані коло Ради? До попередньої вимоги скасування недоторканості народних депутатів, суддів і президента та сьогодні Добкіна (Допи) з наданням дозволу на арешт, цього разу додалися вимоги поставити на голосування закон про спрощення притягнення до кримінальної відповідальності депутатів і про Антикорупційний суд.

Ця влада в усіх її трьох іпостасях остаточно скомпрометувала себе. Перетворилась в ОЗГ, що керується в своїх діях не Конституцію та законами України, а неписаними бандитськими законами кругової поруки та мафіозним законом «омерта». Не за горами той день, коли розбурханий народний Майдан замість Віче просто висуне одну вимогу – Геть не тільки від влади, а й з країни геть!» разом з дорогими вашому чорному серцю родинами й зв’язками, щоб і духу від кумівства не лишилось.

В Україні залишаться люди та їх освячені Небом родини. Будуть ростити діточок та творити щастя на своїй землі особисто для себе й своїх рідних. «І буде син, і буде мати, і будуть люди на землі», - писав поет майже два сторіччя тому. Два віки ми дуже повільно посуваємось просякнутою крив’ю мільйонів борців за волю народу стежиною, де колеса грузнуть по самі осі. Шлях наш зі сходу й заходу пролягає до Великого Дніпра-Славути. Аж гульк! – а й вода в Дніпрі – кров. То наш сивий батько Славута, надивившись на муки діточок своїх нерозумних, так зайшовся, що води пішли зворотно. То вже й не вода, а кров мільйонів червоноармійців, а більше нещасних «чорносвитників», що більш за мільйон згинули в чорній воді при штурмі Східного Валу в 1943 році на догоду кривавому Сталіну до річниці їхньої революції.

Ця зрадницька влада, здається чхати хотіла на всі громадські протести разом узяті. Така помилка вже в нашій історії була. Так вела себе правляча партія Регіонів, поки 1 грудня 2013 року на вулиці не вийшов мільйон не те що невдоволених, а готових на все обурених чоловіків. Чим все тоді скінчилась всім дуже добре відомо.

Сьогодні вони пішли ще далі, а саме влаштували повторення диктаторських законів 16 січня 2014 року. Різниця лише в тому, що тоді голосували руками, а зараз натискають по три кнопки на пультах для голосування. Вони вже прийняли зміни до закону «Про Конституційний суд», що відкриває шлях Порошенку до другого президентського строку навіть без виборів. Вони внесли зміни до бюджету, якими подарували мільярд поліції на матеріально-технічне забезпечення (за що?), прокуратурі мільярд на підвищення зарплат (навіщо?), двократне підвищення зарплат чиновникам державних органів (дебільне пояснення: бо підуть до приватного бізнесу. Хто працювати на нас стане?). Вдумайтесь, тільки на прокуратуру виділили більше ніж на медицину, освіту, спорт і культури разом взятих! Вони думають, що прокурори та поліцаї з відчуття подяки. Про таких кажуть, дурні та не лікуються…

Дійшло до того, що головний державний зрадник спікер Гандруша Парубій, не криючись прямо в мікрофон питає дозволу у прем’єра Гройсмана на голосування, - «Володя, ну що, можна голосувати?» От тільки не треба вашу кабацьку фамільярність так нахабно переносити в зал засідань Верховної Ради. Або вже нічого й нікого не боїтеся? Піп Гапон теж не боявся, а все ж якось погожим ранком завис на самій тонкій рояльній струні. Так в історії і лишився.

Сонячним променем стало рішення по депутату з Харківа Добкіним. По Допі голосували так: за згоду на притягнення до кримінальної відповідальності – 288 голоси; за затримання – 250; за арешт – 242. Тепер Допа цілком в руках судового правосуддя.

Зате наступним ходом шляхом чергового порушення регламенту Гандруші Парубію з другої спроби вдалося протягнути розгляд закону про пенсійну реформу. Корупційна клептовлада йде до своєї мети непідконтрольного збагачення по наших костях.

Ми й далі мовчимо?

Вадим Вишинський, координатор Запорізької обласної політичної партії "Рух нових сил Михайла Саакашвілі"


Комментарии   

+2 #10 о депутатах 20.07.2017 11:46
Подавляющему числу украинских депутатов нет и сорока лет. Они все молодежь… продвинутая. У них поголовно нет никакого образования, никакой совести, никаких человеческих ценностей. Зато у всех есть большие деньги, которых не было до прихода в парламент, а также невероятный цинизм и наглость. Но главный их актив – это невероятная человеческая подлость. Так наживаться на горе народа у него же, народа, на глазах под предлогом, что идет война, которую они же и начали, дабы абсолютно безнаказанно и просто сказочно обогатиться! Такого бесчинства, как в нашем парламенте, вы в мире больше нигде не найдете. Ввиду отсутствия какой-либо культуры или простого воспитания депутаты ведут себя в парламенте подобно обезьянам в Сухумском питомнике. Только посмотрите в телевизор. Эти животные постоянно шатаются по залу заседания, болтая по телефону на личные темы. Иногда они сбиваются на какой-то ветке в группку, возбужденно решая какой-то острый вопрос. А в это время несколько групп из разных обезьяньих стай дерутся на трибуне за микрофон, дабы протолкнуть собственные интересы. А вот какой-то взбесившийся гамадрил отвесил крепкого тумака оппоненту из враждующей стаи, и той на помощь тут же ринулись все сидящие на соседних ветках. Началась драка. Люди себя так не ведут. Так себя ведут только животные, хищные.
И вот этот обезьяний питомник сегодня наша власть. Они пишут нам законы. Они решают, как нам жить, на каком языке нам говорить и, вообще, что нам в жизни делать. Они отбирают у нас последние крохи, которые мы клевали в этой самой голодной белой стране на планете буквально с земли. Вчера у нас отобрали пенсии, а завтра отберут ту, с позволения сказать, медицину, где хотя бы могли измерить давление и прописать валидол. Они вводят нам все новые и новые налоги, потому как у них война, для которой им нужны танки и пушки. Когда они купят танки, они украдут половину денег, а когда купят пушки, они украдут все деньги. Наша война — средневековая, Столетняя. Такая была у человечества лишь однажды – между Францией и Англией с 12 по 13 век. Но война нужна не только для воровства. В основном она нужна, дабы заткнуть нам рот. Как только какой-нибудь смелый и сознательный гражданин спросит с нашего «демократического большинства» за все им содеянное, как «большинство» истерически кричит ему в ответ: у нас война! — а ты сепаратист, террорист, рашист и коммунист, раз смеешь нас, «героических патриотов», в такой сложный момент спрашивать про какие-то деньги.
А еще все эти прожженные воры кричат с утра до вечера о том, как надо бороться с коррупцией и коррупционерами. Этот цинизм побольше военного будет. Наглейшие депутатские физиономии, расплывшиеся так, что уже не помещаются даже в 52-дюймовые плазмы, глядят народу в глаза после того, как скрытая камера показала их воровство на всю страну, и рассказывают, как нам надо бороться с коррупцией. Кафки на них нет. Абсурдистан, а не Украина.
+3 #9 по этому поводу... 17.07.2017 13:48
Генпрокуратура и НАБУ обвиняют Олеся Довгого в нарушении регламента при голосовании по земельному вопросу в октябре 2007 года. Срок давности по таким обвинениям составляет 10 лет. На заседании парламентского комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады 4 июля Олесь Довгий просил членов комитета одобрить снятие с него депутатской неприкосновенности. 11 июля парламент снял депутатскую неприкосновенность с Довгого.

По этому поводу заявил Михаил Саакашвили:

"У Довгого срок давности того, в чем его обвиняют, истекает в сентябре. Так что у него вообще проблем нет. Он это знает, и Луценко знает. Все знают, это комедия, потому что срок давности истекает и нет оснований его привлечь".
+5 #8 Korrida 16.07.2017 10:04
Надеюсь, что осенью 2017г. назначат парламентские выборы. Вы делаете историю новой Украины, успехов вам и побед. Огромная просьба, не забудьте то, что обещаете народу.
Не становитесь продажными трусами и негодяями.
+4 #7 опер 15.07.2017 12:59
Цитирую голос:
Многие люди хотят получить все и сразу, но при этом не прилагают никаких усилий для достижения своих целей. Они просто сидят и ждут, что счастье, богатство или любовь свалятся на них с неба. Однако жизнь устроена несколько иначе. За редкими исключениями, благополучие каждого отдельного человека находится в его же руках. И если он не предпринимает никаких попыток что-либо изменить, то вряд ли сможет чего-нибудь добиться.

Правильно. Для достижения целей нужно действовать, а не сидеть, сложа руки.
+4 #6 голос 15.07.2017 12:40
Многие люди хотят получить все и сразу, но при этом не прилагают никаких усилий для достижения своих целей. Они просто сидят и ждут, что счастье, богатство или любовь свалятся на них с неба. Однако жизнь устроена несколько иначе. За редкими исключениями, благополучие каждого отдельного человека находится в его же руках. И если он не предпринимает никаких попыток что-либо изменить, то вряд ли сможет чего-нибудь добиться.
+4 #5 Понтий 14.07.2017 07:01
Бандюган Потрошенко со своей камарильей у власти. И что вы хотите от его подданых ?
+7 #4 Elena 13.07.2017 18:35
Молодцы!!! Видно, что команда в РНС есть! А значит есть надежда...
+6 #3 в продолжении... 13.07.2017 18:07
Леонид Швец:
"Называть депутатов, чиновников и первых лиц последними словами – давняя традиция, уходящая корнями в седую старину. Но при этом все как-то понимали определенную условность этих эпитетов. Ну да, жулики и мерзавцы, однако как-то вообще, и лишь совсем некоторые вполне конкретно... События последних лет и словно в ускоренной прокрутке – последних месяцев как-то вдруг доказали, что жулики и мерзавцы – нисколько не преувеличение, а точное, при этом еще весьма сдержанное, описание сути политического класса Украины. Качественный сдвиг в общественном сознании, похоже, произошел после публикации электронных деклараций, которые продемонстрировали не только легально не объяснимый и неприличный для бедной страны уровень роскоши, в которой живут политические сливки, но и всю степень их жалкого жлобства. Даже потратить тыренное с маломальским вкусом они не умеют.
Активизация работы Генпрокуратуры и НАБУ позволила запечатлеть убийственные картинки отсутствия всякого человеческого достоинства у хозяев жизни, когда их пытаются лишить царственного статуса: снимки Насирова под клетчатым одеялом должны когда-то войти в учебники истории Украины. Ну а регламентный комитет Верховной Рады, а затем и сама Рада, нагло и демонстративно валявшие дурака, лишь бы не сдать своих обгадившихся коллег, не дали снять с кого-то неприкосновенность, но зато сняли все остаточные сомнения: все это дерьмо не имеет никакого морального права управлять страной.
И воспроизвести ситуацию, при которой бояре плохие, а царь слепоглухонемой красавчик, не получится: БПП известно как расшифровывается."
+9 #2 Потап 13.07.2017 17:59
Всё верно сказано. Во власти созрел заговор государственного переворота. Не зря же в зале оказались министры во главе с главным украинцем последнего года - Гройсманом. А по правую руку от него прочно занял место косоротый министр из родной Винницы Рева - душитель украинского народа. Новорощенный Якир с Чубарем в одном неприглядном перекошенном лице.
И тут началось такое!.. Как будто из отпуска неожиданно вернулся сам поручик Ржевский. Вы слушали про голосование за закон без обсуждения? Спикеры януковича Литвин и Рыбак точно эту ночь уснуть не смогут. Им и в голову не приходило, что можно так нагло топтаться по закону в грязной обуви. А так проголосовали за кибератаки.
Или про рейтинговый отбор законов для гоосования сегодня: реформу образования, медреформу или кибер-защиту? А ведь проголосовали же псоголовые!..
Беспредел одним махом прекратил лидер радикальной фракции Олег Ляшко. Для усмирения разбушевавшегося в вассальском коленоприклонении Парубия понадобилось лишь одно простое напоминание о статьях регламента, которые так отчаянно нарушает Парубий и о последствиях в виде уголовной ответственности. Точно то, за что вчера лишили неприкосновенности "золотого мальчика" Олеся Довгого. Эффект волшебной палочки. Парубий сразу закрыл заседание.
Я бы в отношении этого предателя Майдана поступил бы следующим образом. Для начала допросил, и выяснил где был Парубий, когда бойцы Альфа ворвались в здание Дома Профсоюзов и сожгли заживо 17 человек - вартовых? Потом бы допросил тех, у кого в гостях он был. Если бы получил ответ, что он и нафиг там не был и никто его не звал, а так оно всегда и было. Я бы допросил с пристрастием Андрюшу на предмет кто его предупредил и почему он подставил на смерть остальных.
Не жалко - это враг.
+10 #1 Барыкин 13.07.2017 17:38
Не устану повторять людям, что сидеть в facebooke и писать гадости про депутатов это не показатель решительных действий! "народным избранцам " глубоко наплевать на вашу вату, которую вы так яро, не ленясь, строчите вечерами после роботы, от которой у вас Мнимая уверенность в завтрашнем дне, получая 100$! Вы боитесь сказать начальнику что он моральный урод из-за потери вот этой якобы стабильности, но это всего лишь стабильное РАБСТВО!! зато вам лень поднять задницу и поехать под парламент и дать этим БАРЫГАМ понять, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ МЫ СЕГОДНЯ, что это не народ работает на депутатов, а совсем наоборот!!!сегодня было всего 5 тысяч, но если дойдёт наконец до остальных, то поверьте, НИКТО не сможет ВАМИ монипулировать! Украина для НАРОДА, а не для БАРЫГ!!! Слава Украине !!

You have no rights to post comments