Среда, февраля 05, 2025

532174261ef24_image1Российское общество переживает сложные времена. Оно расколото на две части – тех, кто полностью одобряет и  поддерживает политику Путина в Крыму и тех, кто категорически против оккупации. Как сказала легендарная актриса Лия Ахеджакова, она уже перестала говорить об украино-российском конфликте со своими друзьями, так как рискует остаться с ними врагами. Люди агрессивны и вспыльчивы. Но в тоже время, по словам Ахеджаковой, ни что не заставит ее перестать поддерживать целостность Украины . В поддержку Украины также выказывались ряд известных личностей – Борис Гребенщиков, Максим Леонидов, Максим Виторган, Ксения Собчак, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич написал песню "ОМОНовский вальсок". А известный актер Максим Аверин и вовсе назвал Владимира Путина – Адольфом Путиным.

Сегодня в сеть попала трехминутная антреприза с Михаилом Ефремовым. Известный российский актер в свойственной только ему оригинальной манере зачитал стихотворение о Великом Пу. Путин выступает в роли удава Пу, которого все жители джунглей признают своим правителем из-за животного страха перед ним. Смелости Ефремова можно только позавидовать – в стихотворной композиции есть такая строчка "как будто закачан ботокс в огромный презерватив".

 

Источник: joinfo.ua

Говорухин при Союзе настрадался от одесских бандеровцев

Режиссер Станислав Говорухин заявил, что неоднократно сталкивался с украинским национализмом в Одессе.

Так он объяснил свою подпись под открытым письмом в поддержку политики президента России Владимира Путина. Всего документ подписали 150 деятелей российской культуры.

«Двадцать лет я жил и работал в Одессе, на Одесской киностудии, и хорошо знаю, что такое украинский национализм. На себе неоднократно испытывал», — отметил Говорухин, который возглавлял предвыборный штаб Путина в 2011-2012 годах.

В нашем городе режиссер трудился с 1967 по 1987-й годы. О каких «бандеровцах» может идти речь в то время, непонятно.

dumskaya.net


Комментарии   

+2 #10 rem 21.03.2014 05:08
Нет, нужно было и дальше жить в бесправной воровской стране, где кучка криминальных выродков и убийц издевались над остальным народом. Нет, Наталья, Украина сделала свой свободный выбор. В государстве должны работать законы, а не воровские понятия.
-2 #9 Наталья 20.03.2014 19:21
а вы что же искренне верите что ваш Майдан приведет вас к свободному, правовому и независому государству?вы же пешки в противостоянии США и России. Искренне жаль....
+4 #8 Наталье 20.03.2014 16:47
Пока в Киеве обсуждают целесообразность введения виз для граждан Российской Федерации, посещающих нашу страну, сама Россия предпринимает меры для подлинного закрытия границы – и для поездок, и для экономической активности. Остановившиеся на границе грузовики с украинской продукцией – великолепная иллюстрация того, как на самом деле относятся в России к формально "братской" стране. Как, впрочем, и приглашения, которые внезапно стали требовать российские пограничники от въезжающих в страну украинцев – из той же оперы. В банках с огурцами нет ни Турчинова, ни Яценюка, ни даже Тягныбока с Ярошем – тем не менее, все украинское, с точки зрения российского руководства, сейчас должно остаться по ту сторону границы. И граждане, и товары, и услуги – Россия ни с кем и ни с чем не хочет иметь дела кроме тех, кто предлагает осознать историческую правду и водрузить российский триколор над административными зданиями. Это и есть российское представление о переговорах.
Владимир Путин – а вместе с ним и поддержавшая "аншлюс" Крыма огромная часть российского общества – более не относятся к украинцам не то что как к братьям, пусть даже меньшим и неразумным. Они не относятся к украинцам как к людям. Отношение – как к стаду баранов, отбившемуся от общей отары и поэтому любыми путями загоняемому на скотный двор. И пока бараны будут воображать, что они люди и от них что-то зависит, их будут запугивать, оккупировать, оскорблять, отказываться от экономического сотрудничества с ними, дестабилизировать ситуацию на границе. Потому что никаких людей в новой империи быть не должно. Люди – это неудобно, неприятно, чревато Майданом. Поэтому задача украинцев – понять, что без России никак, упасть на колени перед разгневанным владыкой, приползти на скотный двор и накрепко закрыть за собой щеколду.
Это и есть то, что теперь называтся братством. И как к таким "братьям" относиться?
-4 #7 Наталья 20.03.2014 16:27
уважаемый Рем, по поводу воинствующего проклятого племени это вы не по адресу!Это посылайте соседям на другом континенте...Это они развязывают войны по всему миру, бомбят мирных граждан и навязывают свою политику! по поводу других прилагательных в сторону русских граждан, я бы на вашем месте воздержалась, а то ведь можно нарваться и на грубость.
+2 #6 rem 19.03.2014 22:17
Смотришь на этих оболваненных людей и диву даешься. Да кому Россия нужна, чтобы её растаскивали. Это она везде лезет со своим имперским уставом. Это на её территории зарождаются амбиции агрессора и раболепское ликование. Какое-то воинствующее проклятое племя. Сплошь ленивое и криминальное. Действительно станешь ненавидеть его.
-4 #5 Наталья 19.03.2014 21:53
а я вот вам скажу, фу какая гадость!Мне стыдно за своих соотечественников! А самое главное,что они поливают грязью свой народ и президента.И меня охватывает ужас, что такие деятели культуры, не как не могут осознать в своих "уникальных творческих мозгах", что весь мир ( по крайней мере большая часть) спит и видит как бы растащить Россию по кусочкам. Никому не нужна рядом с собой мощная и процветающая держава. Я понимаю что тот, кто оставил свои комментарии выше, это не есть весь украинский народ, но к тем кто написал, я бы задала вопрос, за что же вы так ненавидете Россию?
+5 #4 Ксения 14.03.2014 13:22
Интересно, что имел ввиду говорухин, когда говорил, что на себе испытал украинский национализм? То, что при нём говорили на украинском языке? Хотя для Одессы это не характерно. Так нечего было "трудиться" в Украине 20 лет, мест других мало? Так, видимо, что-то привлекало. А теперь всяк будет обливать грязью. Россия большая, работайте там, а нет, в последнее время русским актёрам-певцам как медом намазано, зачастили в Украину. Так приезжайте, но зачем же потом гадить? Слава Богу, среди российского населения есть много адекватных людей. МИХАИЛ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
+3 #3 Ирина 13.03.2014 21:54
МОЛОДЕЦ! Молитесь за Украину!
+4 #2 Наталья 13.03.2014 20:07
В нынешней России нужно обладать мужеством и честностью, чтобы говорить правду, а У Ефремова, она всегда была! Браво, Михаил!!! Что не скажешь об остальной шутовской артбыдло массе.
+3 #1 гость 13.03.2014 19:43
МОЛОДЕЦ Только уважение и почет Вам и Вашему творческому пути.Спасибо за поддержку а то Говорухин {censored} пупкинский оказавается 20 лет в Одессе прожил и его бендеровцы гнобили.Вопрос бы этой продажной твари задать а где он в Одессе их нашел может на пляже поджидал.

You have no rights to post comments