Воскресенье, июня 01, 2025

46_n_c_c_c00_n_c_c_c_c_cПисать про Саакашвили сегодня практически то же самое, что попасть в руки американской полиции. То есть ты мог хранить молчание, но если уже раскрыл рот, «все что ты скажешь может быть использовано против тебя». Это факт. Читать текст никто не будет – спор начнется после первого абзаца.

Напишешь, что он надежда Украины на реформы – тебя назовут пособником популиста и доверчивым слепцом. Напишешь, что он ничего не сделал кроме шумных скандалов – ты негодяй, враг реформ и вообще продажная подстилка у олигархов (список прилагается). Так что я поступлю мудро – буду хранить молчание до встречи с авокадо. Или с адвокатом, не в этом дело. Ни одного оценочного слова.

Но он идет в Верховную Раду.  И ладно бы сам – он команду ведет. И дьявол притаился именно здесь. Новый закон об открытых списках и ликвидации мажоритарки оказался настолько светлой мечтой депутатов, что они не рискнули касаться ее своими руками. Так что выбирать в случае чего будем, как раньше.

То за Михаила,  то за стабильность. И за кота в мешке, которого он принесёт. Или за котов – количество варьируется в зависимости от рейтинга. Котики – это всегда ми-ми-мишно? Как показывает практика, ничего подобного. Котики, они, сцуко, разные бывают.

Кто в мешке у главы ОГА Одесской области? Соратник Саакашвили лидер партии «Демократический Альянс» Василий Гацько пишет, что там не все хорошо. «Саакашвили быстро растет в украинской политике. А вместе с тем, становится надеждой не только для людей, которые хотят перемен, но и для всякого хлама, который стремится вернуться в властные кабинеты. Например, регионал Горбаль стал тенью Движения за очистку. Бывший заместитель Черновецкого Сергей Рудык и председатель Госземагентства тоже не отстает», - пишет он. Но это высокий уровень, Гацько все знают. Как и Горбаля с Рудыком. Этажом ниже все мрачнее.

Из регионов, в том числе и из Одессы, пишут не менее интересно про участников и спонсоров движения. Так что вместе с «товарищем Саа… замечательным человеком», как говорили в старом фильме про Шурика, мы рискуем получить в нагрузку полный комплект: перебежчики из БПП, бывшие регионалы, оставшиеся не у дел менты и прокурорские из старой обоймы. Или просто богатые люди, которых побрезговали в свое время взять в БПП или ПР. Или взяли, но потом вернули. Но такое происходит не только в Одессе, а на всех просторах, пока ещё независимой Украины. Хотя уже и это вопрос спорный, коль всякое отребье, с криминальным прошлым и настоящим пытается вползти во все щели местного и украинского политикума.

Винить тут некого. «Партия идет на выборы и партии нужны гроши», - как "говорил" один незаконно осужденный депутат. А новые лица, без денег и известности – откуда им появиться в парламенте? В какой список их возьмут? Чем они могут быть полезны партии на выборах? Чем могут заплатить за проходное место? Ни денег, ни связей, ни славы. Как говорил один влиятельный чиновник из АП – «Пусть идут в народное хозяйство».

Кирилл Сазонов, site.ua

46_n_c00_n_c_c

Комментарии   

0 #6 рыбак тимофей 07.03.2016 09:08
мда, нехорошо жевать галстуки в прямом эфире. тут же рядом появятся какие нить мутные рожи/
+1 #5 Юрий 01.03.2016 18:42
Скоро губернатор Саакашвили со своими форумами и вот такими дебильными примазавшимися рожами настолько осточертеют украинским коррупционерам, что они сами раздадут бедным все нажитое непосильным трудом и сбегут из страны, только бы эту муть не видеть.
+1 #4 гiсть 28.02.2016 13:35
Окрiм таких мерзотникiв ще новина. 26 лютого вступив у силу закон №3700, який дозволяє партіям виключати кандидатів у народні депутати зі свого списку в будь-який час після дня виборів — до ухвалення рішення ЦВК про визнання людини обраною.
Пояснюю на пальцях.
Ось є партія — на чолі списку Безгрішна Юля, Святий Міхо Побідоносець або будь-який інший кандидат... Список із перших нехай сто людей — це ангели, серафими, герої АТО та волонтери. Як же не проголосувати за них?
А після виборів лідер цих сто ангелів із героями одним розчерком пера викреслює. І проходять до парламенту під номерами в списку від 101 і нижче…
Там можна хоч Вельзевула, хоч Клименка, хоч Асмодея з Арбузовим вписати — все одно ніхто не побачить ту частину списку до виборів.
Ви називали вибори грою в наперстки? Тепер ви гратимете в наперстки ще із зав’язаними очима та правом наперсточника перекладати кульки після вашого вибору.
І президент Петро Порошенко уже закон підписав, так. Йому дуже сподобалася нова система…
0 #3 опер 26.02.2016 20:23
Да, проект этот может и хороший, но когда я вижу такие мутные личности как вот эти, а кто не знает - Сарьян и Ляпин, то ставлю на нём крест. Гора родила мышь.
0 #2 Elena 26.02.2016 18:24
Процесс болезненный и гнилостный. Поэтому разные паразиты - стафилококки, гонококки и трепонемы бледные всегда будут присутствовать где-то поблизости.
-2 #1 рыбак тимофей 26.02.2016 16:26
как я тут неоднократно втолковывал наивным глупцам - право на управление дает сила, а не способность на управление. способность на управление такого права не дает. такова особенность кали - эпохи жестокости, лицемерия и лжи. и выбирать придется не лучшее из лучшего, а из двух зол меньшее. об этом еще 5 тысяч лет назад предупреждал Шри Кришна , когда жил на нашей планете, в индии, и проводил там свои Божественные трансцендентные игры. не думаю , что автору кирилу известен этот исторический факт и кто такой Кришна, но тем не менее он прав. ни денег, ни связей, ни славы, чем эти способные умники могут быть полезными партии? демократия-с, власть народа.., а на сегодня, всякого отребья.

You have no rights to post comments