Это будет пятое подорожание от НКРЭКУ.
С 1 марта тариф на электроэнергию повысится и составит 90 копеек - 1,68 гривны за киловатт. Это будет уже пятое подорожание, согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ) № 220 от 26 февраля 2015 года.
Так, за объем, потребленный до 100 кВт/ч электроэнергии в месяц (включительно), украинцы будут платить по 90 копеек за киловатт (сейчас 0,714 копейки), за объем, потребленный от 101 кВт/ч - 1,68 гривны (сейчас от 101 до 600 кВт/ч включительно, - 1,29гривни, от 601 кВт/ч и более - 1,638 гривны).
Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии тариф составит 90 копеек за киловатт.
С 1 февраля НКРЭКУ повысила тарифы на электричество для ТЭЦ.
Кроме того, в начале декабря НКРЭКУ повысила тарифы на тепловую энергию для бюджетных учреждений в среднем на 21,7% (на 240,18 грн/Гкал) - до 1345,15 грн/Гкал.
По мнению экспертов, НКРЭКУ должен подготовить почву, чтобы облэнерго работали честно. По словам Андрея Геруса, тарифы на электроэнергию могут вырасти на 10-50% после введения RAB-регулирования от НКРЭКУ.
Источник uatime.net
P.S.
Украина когда-то владела 14 Теплоэлектростанциями (ТЭС), которые производили электроэнергию для общей сети. В настоящий момент в государства лишь три станции, две - у донецкого бизнесмена Гуменюка, за которым маячит "тень" Януковича. Другие девять ТЭС - у Рината Ахметова.
Как видим, Ахметов монополист в электроэнергетике, как впрочем и в металлургии, добыче руды, в железнодорожных перевозках, под его влиянием находится большинство портов.
Но к сожаеланию, мы не можем не платить за электроэнергию, потому что если его предприятия не будут получать доход, система развалится. Государство пробовало возобновить справедливость и вернуть себе приватизированные электростанции, но наши известные своей справедливостью суды решили, что Ахметов действовал законно.
Эту проблему нужно решать, иначе безопасность Украины как государства находится под постоянной угрозой.
Комментарии
1. ашот, сколько 2х2?
де-то 7.
правильно ашот, де-то так - 7... 8, передай привет папе ...
2. сколько 2х2?
а сколько надо?
"Я прекрасно понимаю, что нужно экономить электроэнергию.
Но я никогда не пойму, почему я должен оплачивать содержание бандформирований ОРДЛО и полулегального бизнеса Ахметова и его партнера с Банковой?!
Почему я должен оплачивать огромные зарплаты Вовка и других проходимцев из НКРЭКУ?!
Почему я должен финансировать модернизацию сетей, разворованных оффшорами украинских и российских олигархов?!
Почему Ахметов экспортирует электроэнергию с убытком для меня и прибылью для себя?!
Причём, именно в то время, когда её не хватает?!
Почему хронически убыточен мой "Энергоатом", в то время , как я содержу "Шахтёр", его самолеты и лондонские резиденции?!
Заодно, зачем я содержу своё любимое "Динамо" через электроэнергию?!
Лучше от этого они с "Шахтером" не играют.
Тарифная и регуляторная политика в энергетике и коммуналке полностью находится в руках Президента.я очень хотел бы получить ответы на свои "почему"!
Думаю, миллионы украинце солидарны со мной!"
единый регулятор. Это не правильно. В этом вопросе у органов местного самоуправления должно быть больше полномочий.
RSS лента комментариев этой записи