Среда, февраля 18, 2026

68a3e09e7deee36b65ca4f2f546adc44_xlНа сайте НАПК (Национальное агентство по предотвращению коррупции) появилось очередное сообщение о существенных изменениях в имущественном положении президента Украины. Петр Порошенко указал сколько в августе он получил процентов по вкладам в «Международный инвестиционный банк», конечным бенефициаром которого он и является.

Значится, что в прошлом месяце Петр Алексеевич получил 1 млн 223 тысячи гривен процентов.

«Страна» посчитала, сколько всего за этот год получил банковских процентов по вкладам президент Порошенко.

Отметим, что «Международный инвестиционный банк» принадлежит по сути двум людям: Петру Порошенко и его хорошему другу, народному депутату от БПП Игорю Кононенко.

321

Собственники существенной доли акций банка, фото: ii-bank.com.ua

Помимо Порошенко и Кононенко в статуте значится и ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал», собственником которого является Петр Алексеевич, а руководителем его отец — Алексей.

Согласно электронной декларации президента за 2016 год, на счетах «Международного инвестиционного банка» у него 80 780 гривен, $25 млн 920 тыс и €9885. У жены Марины здесь есть два вклада: 115 170 гривен и €4300. За весь 2016 год он получил 11 млн 920 тысяч гривен процентов по вкладам.

Сколько денег осталось у президента в этом банке на данный момент мы не знаем, но проценты можно посчитать благодаря сообщениям на сайте НАПК. Как оказалось, в 2017 году за 8 месяцев сумма процентов составила 9 млн 671 тыс. Известно только, что с января по апрель ему начислялись проценты по двум вкладам, сейчас же их у президента — пять.

Если разбить по месяцам, то проценты составили:

январь — 1 093 051 грн;

февраль — 664 993 грн;

март — 909 807 грн;

апрель — 865 444 грн;

май — 1 252 884 грн;

июнь — 1 199 243 грн;

июль — 1 231 190 грн;

август — 1 223 532 грн.

 

То есть в среднем в месяц Порошенко получает около миллиона гривен процентов и это только официальные данные! По неофициальным данным, Порошенко в 15 раз отбил вложенные в «Революцию Гидности» деньги и его офшорное состояние на данный момент достигает около 12 миллиардов долларов.

14197176444484_c

Не пропустите важнейший материал! Разоблачение аферы века: Стало известно как Порошенко и Ахметов обдурили целую нацию. Все подробности на следующей странице:

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что так называемая формула «Роттердам+» применяется незаконно относительно значительного количества угля.

Об этом он заявил в интервью 24 каналу.

«Мы пришли с обыском в НКРЭ. Сначала мы хотели получить все эти документы через временные доступы, но суд отказал. Было принято решение детективами о проведении обыска, в ходе которого были изъяты эти документы», — сказал Сытник.

«Предварительно могу сказать, что, к сожалению, эта формула не соответствует тем реалиям, которые есть в государстве», — отметил директор НАБУ.

«Она (формула — ЭП) применяется к углю, поставляемому из-за рубежа, но по тем документам, которые мы изъяли, только 3% угля официально поставляется из-за рубежа», — подчеркнул он.

Сама же формула, сообщил Сытник, применяется к 100% угля.

«По нашему мнению, это незаконно и мы после проведения всех следственных действий будем принимать окончательное решение по этому делу», — сказал директор НАБУ.

«Это производство было зарегистрировано на основании решения суда, мы начали расследование несколько месяцев назад и сейчас мы подошли к тому, что мы действительно видим, что в отношении значительного количества угля применяется незаконно эта формула», — заявил Сытник.

«Мы собрали все достаточные доказательства, и в ближайшее время будем принимать окончательное решение», — подытожил он.

Вся Украина была в шоке узнав правду! Петр Порошенко в панике: народ Украины понял кто он такой на самом деле. Все подробности на следующей странице:

Уровень ненависти к Президенту Украины Петру Порошенко зашкаливает. Пока политологи рисуют действующему «Гаранту»  рейтинг в 5% (ред. больше и нарисовать сложно) люди на Майдане показали свое отношение к Петру Алексеевичу.

Уровень ненависти к Президенту Украины Петру Порошенко зашкаливает. Пока политологи рисуют действующему «Гаранту»  рейтинг в 2% (ред. больше и нарисовать сложно) люди на Майдане показали свое отношение к Петру Алексеевичу.

24 августа на Майдане появился провокатор с надписью «Порошенко наш Гетьман». На него сразу же набросились простые люди с возмущением о том, что это не «Гетьман» а убийца.

Отсюда не сложно сделать вывод, что уровень ненависти в обществе запредельно высок.

Стоит отметить, что Петр Порошенко прекрасно понимает, что его от всей души ненавидят большинство граждан Украины…

В тот же день  миллионы граждан по всей стране наблюдали позорное явление.

Доблестных украинских защитников, Героев и офицеров позорно обыскали прямо на параде перед миллионами телезрителей по всему миру, чтобы упаси Господь никто из них не посмел задеть Петра Порошенко.

Люди в комментариях отмечают, что до такого позора и до такой параноидальной шизофрении не доходил даже Адольф Гитлер.

«Даже Гитлер доверял своим солдатам и офицерам, а Петр Порошенко боится всех и вся, боится собственного народа! Он знает, что его убьют, он знает, что его ненавидят больше всех в этой стране… Но жажда еще украсть затуманила ему разум» — отмечают люди в комментариях.

Очевидцы отмечают, что таких позорных явлений они не видели никогда в своей жизни.

Комментарии   

0 #7 нас е-ут, а мы крепчаем 14.09.2017 19:54
Интересный поворот. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) направил премьер-министру Владимиру Гройсману письмо, в котором просит правительство урегулировать ряд «проблемных вопросов», возникших на рынке природного газа.
Комитет рекомендует отказаться от привязки цены к импортному паритету, а именно — к учету средневзвешенной цены на немецком хабе (NCG) с учетом транспортировки и тарифов на вход-выход на западной границе страны. Комитет считает, что применение этой схемы привело к росту стоимости украинского газа почти втрое — с 1590 до 4849 гривен за тыс. кубометров.
Гройсман, как известно, в апреле прошлого года — сразу после его назначения премьер-министром — принял решение, что цена на газ для населения с мая станет единой и будет составлять 6879 грн за тысячу кубометров. В тот же день стало ясно, что данная цена на 60% выше даже импортной цены!
Теперь, как видим, АМКУ против всех этих решений власти. А представьте себе, что он докажет свою правоту! Что тогда будет? Украинцы справедливо потребуют вернуть им разницу в цене на газ и в тарифах на ЖКУ за последние два с половиной года?..
+1 #6 рабская логика 13.09.2017 10:14
И всё-таки, я не могу понять логику избирателя: да он коррупционер и обманщик, не выполнил своих обещаний и не собирается быть инициатором никаких перемен — но я пока не вижу ему достойной альтернативы. Вот покажите мне достойного кандидата, который лучше и я подумаю, а пока его нет — буду голосовать за Пётра Алексеевича.
Чем можно против такого сужения аргументировать!? Представьте себе человека, который ест дерьмо. Окружающие говорят — не ешь, это же дерьмо! А он им в ответ — а у вас есть что-то взамен получше? Нету? Ну вот пока нету, буду жрать дерьмо!
Здесь же в некоторых комментариях может проскакивать и оправдание таким эксгибиционистским действиям, мол, что и в дерме куча полезных элементов, которые мы не заметили...
+2 #5 все воруют 08.09.2017 08:18
В списке 136 будущих владельцев элитного авто Maybach Coupe, стоимость которого составляет 2 734 000 евро, есть гражданка Украины Светлана Бевза.
Такой вывод можно сделать из статьи французского таблоида L’express.
Отметим, что именно так зовут жену министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.
Машина была презентована на Франкфуртском автосалоне и уже охарактеризована экспертами как самый роскошный автомобиль десятилетия. Отмечается, что в ближайший год будет выпущено лишь 136 ее экземпляров.
Все они уже предназначены для определенного круга людей, список которых и появился во французском СМИ.
Однако в целях предосторожности журналисты указали в нем не всю информацию о якобы будущих собственниках суперкаров, а лишь их имена, гражданство и пункты доставки элитной покупки.
Следует отметить, что в указанном списке есть имена двух украинцев, якобы сделавших предзаказ на люксовое авто, — Валерия Хорошковского (машину должны доставить в Монако) и Светланы Бевзы (авто отправят в Стамбул).
Вероятнее всего, речь идет о бывшем владельце телеканала "Интер", который после Революции Достоинства сбежал в Монако, и о супруге главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна.
+3 #4 опер 07.09.2017 20:18
При раннем януковиче у него было сперва $450млн, затем поднялось в 2013 году до $720млн. Довольно скромно для нынешнего времени. Если сейчас $12млрд, то это не бизнес, это циничный грабёж государства.
+3 #3 всевсасывающий хобот 07.09.2017 19:48
Насколько я помню, Порошенко пришел к власти с двумя миллиардами. Также он обещал отказаться от своего бизнеса.
Значит так Порошенко альтернативный выбор - добровольная отставка, или сам господь не спасет. В любом случае конфискация всего бизнеса и всех денег до начальных двух миллиардов. Для него и семьи хватит, а нам какая-никакая прибавка на пенсии, образование и здравоохранение.
+2 #2 про покидька 07.09.2017 18:48
президент порошенко, виступаючи сьогодні з трибуни парламенту, дав усім зрозуміти, що жодного новаторства та зміни економічного курсу країні очікувати не слід. Усе та ж політика випрошування подачок у МВФ, коли за іноземним словом "транш" ховається банальний кредит, який будуть повертати прості українці, а не посадовці, що ухвалювали відповідні рішення. Все той же курс на розпродаж практично останнього національного багатства ‒ землі сільськогосподарського призначення, а також державних підприємств. При цьому, під словами про відсутність наміру тиснути на парламент із метою добитися схвалення цього злочинного розпродажу криється зовсім прозорий натяк на те, що це має бути зроблено негайно.
Очевидно, що нема в президента чітких відповідей, як відстоювати право на життя української державності перед основною зовнішньою загрозою. Влада не збирається напружуватися для пошуку ефективних шляхів перемоги у війні з росією. Власне, досі війну не назвали війною та йдуть постійні вправи в діалектиці з метою замінити остогидле поняття "АТО".
"Регіонал" не стане патріотом. Усе це фікція ‒ й не треба обманюватися.
+8 #1 Орест 06.09.2017 20:18
Та ми вже давно прозріли!!! Але досить базікати!!!.... до справи!!!!

You have no rights to post comments