Вторник, июля 08, 2025

748926Хатия Деканоидзе уходит. На ее место приходит Вадим Троян. Почему бы и нет? Мы подошли к важной черте, и хотя все ее осознаем, но не знаем, что делать дальше.

Реваншисты победили по всему фронту. Все их реформаторство, притворство, испуганный взгляд были только от одной мысли: "Боже, только не Путин". Что было делать, когда "бурятские шахтеры" двигались все больше на Запад? Правильно, надо было задобрить людей.

И они бросились спасать свои шкуры. Влажными глазами они обещали, что "по-старому" больше не будет. А если и будет, то это всего лишь перегибы на местах. Реформа МВД, переаттестация... "Все будет, – говорили они. – Только верьте нам. Нас не прогоняйте. Мы хорошие, податливые и вменяемые".

Лучшим выходом из нынешнего тупика будет собрание всех, кто участвовал в выдавливании реформаторов из власти, и тех журналистов, которые, при виде очередного кульбита власти поджимали губы, высоко поднимали брови и, ничтоже сумняшеся, говорили: "А что тут страшного?" Собрать их всех на Майдане, в годовщину, и выводить по одному к микрофону. Благодарить украинский народ за упорство и смелость в изгнании старой гвардии. И за очищение места для новых партий, которым впредь не будет резона слишком уж сильно притворяться. Зачем? Они и так патриоты. "Продолжаем попил, ребята!"

"Дякуємо українському народу за те, як нам тепер зручно країною керувати. Все буде по-новому. А нове, як відомо, це добре забуте старе"...

Складывается впечатление, что наша власть так неимоверно глупа, что даже не может в Википедию залезть. Неужели так сложно вспомнить, что мало парламентов у нас заседало до конца своего срока?

Упрямые и тупые. Уже выдавлена вся паста из тюбика. А эти все стоят – и жмут, и жмут. Что бы еще сделать? Как бы еще на потоке посидеть? Где бы еще "своего человечка" поставить?

Отвратительно, глупо. И только и остается, что успокаивать себя тем, что "все знал заранее".

Те, кто выдавил Хатию, и всех, кто шел хоть с каким-то реформаторским прицелом, – самые верные путинисты. И если раньше раскол был между "нашими" политиками и "ватными регионалами", то теперь "наши" плавно переплыли на другую сторону. У них там свои феодальные войны. Как когда-то рыцари посылали голодных крестьян воевать против крестьян соседа, а сами радостно наблюдали за процессом, хлопая в ладоши.

Завоевал огород, убил человек 300. Потом рыцарь приходит к завоеванному барону, и дружно пьет с ним вино. Развлечение такое было. Посмотрел на чужую кровь, понарошку повоевал, и ладно. День не зря прошел. Плюс, к территории замка огородик прибавился.

И пока мы думали, что война на Донбассе навсегда их отрезвит, они тихонечко расставляли удобных им ребят, и ждали часа, когда всех неудобных можно будет по одному выкинуть в сад.

Или мне кажется, или процесс дошел до точки. Это п…ец, граждане. Они искренне считают, что будут сидеть вечно.

А пока – спасибо, Хатия. В наших условиях, одно желание что-то изменить уже многого стоит.

Источник: 24tv.ua

Комментарии   

+1 #3 Cаша Белый 15.11.2016 12:20
Отставки Саакашвили, ранее Касько, сейчас Деканоидзе, это все такие сигналы, что громче уже некуда. Все, пипец реформам .... нужно срочно что то делать, иначе кирдык
+1 #2 прохожий 14.11.2016 16:44
Так говорят янык-зек пионЭр по сравнению с этими которые по англицки могут.
0 #1 viktory 14.11.2016 16:38
Ігор Луценко,
Народний депутат України, член комітету з питань запобігання і протидії корупції:

"Відставка Деканоїдзе – сигнал тривоги.
Не високі тарифи, не вкрадені вклади у банках і не обман щодо безвізового режиму можуть стати приводом для безжального конфлікту влади і суспільства.
Поліцейське свавілля.
Саме з бунту проти свавілля Беркуту почалася українська революція 2013-2014 років. Саме репресивна машина Януковича змусила піднятися на повстання тисячі людей.
Зараз цю репресивну машину послідовно відновлюють і готують до нових звершень.
Відставка Хатії Деканоїдзе, про яку зараз говорять – цілком логічний крок. Причиною такого кроку може бути, в першу чергу, небажання бути далі ширмою для поліцейщини, котра зараз наростає, мов снігова лавина. Найближчими днями поліцейських готують на ліквідацію наметових містечок, на протидію масовим зібранням громадян.
Звісно, Деканоїдзе не бажає бути зіц-головою органу, котрий буде порушувати закон. І не дивно, що вона зараз іде, напередодні дуже важкого періоду.
Нагадаю, що "Беркут" з незначними втратами пройшов переатестацію. Негідники, котрі били людей на Майдані, катували і знущалися з них, розстрілювали з помпових рушниць – більшість з них стараннями Авакова лишилися на службі і готові повторити свої подвиги. Тепер на догоду своїм новим хазяям.
Більше того, беркутів ці це відверто заявляють нам, що будуть нас вбивати. Сходіть на будь-який суд, де судять нечисленних їх колег – вам все стане зрозуміло.
Стара міліцейська система зараз готова підставити плече нинішній владі, у момент, коли ця влада переживає політичні труднощі. Але як тільки влада почне масово використовувати старих мусорів – вона автоматично перейде з категорії "наших негідників" у розряд "смертельні вороги" – бо усі прекрасно пам'ятають Майдан, Грушевського, Інститутську.

***
Я не впевнений, що у свіжосформованому "штабу спротиву революції" це розуміють; там, за моїми відчуттями, впевнені у свої силах і хочуть "дати революції у морду". Відставка ледь не єдиної поміркованої фігури – це сигнал, що починається... точніше, продовжується те, що перервалося у лютому 2014-го".

You have no rights to post comments