Среда, февраля 18, 2026

112302По мнению российского политолога Станислава Белковского, фабрика Roshen президента Петра Порошенко на территории страны-агрессора говорит о том, что он готов воевать за интересы Украины в той мере, в которой они совпадают с его целями.

Иметь бизнес в России для украинских политиков равноценно строительству синагоги в фашистском лагере смерти Освенцим. Об этом заявил в эфире "Дождя" российский политолог Станислав Белковский.

"Фабрика Roshen в Липецке, принадлежащая Петру Порошенко, которая платит налоги по российским законам, и на что неоднократно обращал внимание Владимир Путин, президент Российской Федерации, – это синагога в Освенциме. Если ты объявляешь какую-то страну агрессором и врагом своей страны, наверное, ты не должен владеть собственностью на территории агрессора", – пояснил он.

По мнению политолога, Порошенко показал, что не собирается воевать за интересы Украины.

"Он готов воевать за свои интересы и интересы Украины в той мере, в которой эти интересы совпадают", – подчеркнул Белковский.

Кондитерская корпорация Roshen была основана Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область). Во время избирательной кампании в 2014 году Порошенко пообещал продать компанию, если станет президентом.

После победы на выборах для продажи Roshen была привлечена компания Rothschild. Тем не менее осуществить сделку так и не удалось, что, по словам Порошенко, стало следствием начала боевых действий на востоке Украины.

Глава государства оценил стоимость корпорации в $3 млрд, при этом директор компании отмечал, что шансов найти покупателя при такой цене "практически нет". В настоящее время, по словам президента, активы Roshen ему не подконтрольны, ими управляет "слепой траст".

В январе 2016 года липецкая фабрика была выставлена на продажу. Корпорация Roshen рассчитывает получить от продажи примерно $200 млн.

Источник: gordonua.com

Комментарии   

0 #3 2343253453 31.01.2017 12:19
«Порошенко готов воевать…» - против кого воевать? России с русскими по происхождению нет. И прочих стран со своими народами тоже нет. Кругом евреи. А Пердушенко – это криптоеврей Вальцман. Мелкий нанятый жулик, дворняжка – характеристика. Ругательство неточность.
Правители актёришки. Никогда нигде ничего не решали. На каждом шагу пархатый обман. А рожи подлые, бурдюки с дерьмом - евреи.
Воздух, вода, продукты – всё отравлено и облучено евреями. Вот где ведётся настоящая война по-еврейски.
+2 #2 опер 07.01.2017 11:34
Поводырь слепого траста. Совершенно не контролируемого... Блеск. Никаких моральных устоев. Жлобство в чистом виде. Истинный барыга! Таким его и запомнят. А потом забудут нахрен. Ничтожество!
+2 #1 гость 07.01.2017 11:13
Вообще это немыслимо: Президент, Гарант Конституции, как простой барыга торгует своими конфетами в стране, заливающей кровью нашу землю. И все молчат, вроде так и надо: ВР, прокуратура, общественность. Три года, а ему как с гуся вода. Позорище!

You have no rights to post comments