Среда, февраля 18, 2026

9_in_1_500x317Судя по комментариям в Фейсбуке, большинство посчитало ограничение на оборот наличности таким себе мелкотемьем в стиле "пожали плечами и разошлись". Типа "ну заплатим больше комиссионных в банках" за крупные покупки, пишет в "Фейсбуке" блогер и экономист Тарас Завгородний.

Наивные вы, дети. Задача сделать так, чтобы у вас вообще не было денег на крупные покупки.

Руководство НБУ и Гройсман готовят масштабную конфискацию денег среднего класса, чтобы тот не угрожал нынешней власти. Это "размазни" Кучма и Янукович не уничтожали "средний класс" (или получив в ответ протесты отступали). И получили Майданы, которые их снесли.Эти умней. Эти системно уничтожают всех, кто способен протестовать. Забитый бюджетник на пайке власти никогда не угрожает власти. Такими хотят сделать большинство людей в нашей стране.

Итак схема такая:

1. Загнать всех у умирающие банки (заодно подерибанить банки на временных администарциях). За это отвечает большой друг российского капитала руководство НБУ, которое по их заказу рейдернула "Привабтбанк" и многое другое.

2. Получить всю картину и насчитать задним числом налоги, как это захочется этой налоговой саранче под руководством Гройсмана.

3. Понятно, что налоги будут неподъемными, но для этого Гройсманом уже подготовлена армия бандитов и рекетиров в виде "частных судебных исполнителей". Эти бандиты будут выбивать любые деньги, которые людям удалось заработать. Любыми методами. Это такие "титушки" от Гройсмана будут. Он вроде и ни при делах, а деньги вы потеряли.

Так, что без иллюзий. господа. Эта "еврооптимистическая" плесень и другие "реформаторы" вас будут раздевать серьёзно и системно. Если их не остановить вовремя.

Источник: uainfo.org


P.S.

0f7

Комментарии   

0 #7 viktory 06.01.2017 18:50
Саакашвили:
"Барыгам" у власти не нужна богатая Украина и успешные украинцы, а нужны голодные и безработные рабы.
0 #6 эксперт 06.01.2017 11:41
Воспрепятствовать досрочным парламентским выборам способны только досрочные президентские. Убежден, что в этом году мы потеряем Президента Порошенко. Но если он не уйдет по внезапному ухудшению здоровья, то этот уход будет весьма мучительным — и для страны, и для Президента: с закулисными торгами, шантажом, экстремистскими выпадами противоборствующих сторон.
Так что, скорее всего, пройдут досрочные парламентские выборы, затем Порошенко начнет терять фактическую власть, формально оставаясь при должности, а досрочные президентские выборы оттянутся на будущий год. Если вообще состоятся.
+1 #5 Орест 06.01.2017 09:02
Так, в Україні існує колосальний розрив між владою і суспільством, який вже ніхто в країні не хоче скорочувати. Влада не чує і не бачить українське суспільство. Більше того, якщо нагорі відбулося зрощення влади, мафії та корумпованого бізнесу, то внизу українського суспільства панує розбрат, апатія і хитання. А це прикро.
+2 #4 Народ 05.01.2017 20:41
Да нет.Главное иное.Чтобы не разбежались.Теперь вам понятно почему овоща они отпустили.Схема Попандопалы у них.Это мое, это опять мое, это всегда мое.Пограбил и убежал.Аот почему с комунарами лучший аргумент это ледоруб.Даже с Троцким он помог.
+2 #3 гость 05.01.2017 20:40
Так российские олигархи через поставных лиц просто приобретут Украину в собственность.
+2 #2 и про землю 05.01.2017 20:07
Эта погань Гройсман сегодня заявил, что не даст быстро скупить всю землю в Украине. Но признался, что правительство сейчас готовит законопроект о продаже земли:

"Многие спорят: нужен рынок земель или нет. Это дискуссионный вопрос. Давайте обсудим, я готов. Но кто-то объяснил, каким должен быть тот рынок земли? Нет, никто не объяснил. Поэтому давайте мы, во-первых, выработаем модель, широко обсудим ее, проконсультируемся с украинскими гражданами, с владельцами паев, а потом примем согласованное решение. Вот ход моих мыслей. Если же кто-то хочет снять мораторий, скупить за три месяца всю землю в стране, я категорически против. Так не будет. И пока я премьер-министр, я не дам этого сделать".

И ведь наверняка он выполнит это обещание — действительно, земля будет продана не вся, а лишь, скажем, 90-95%, и не за три месяца, а за полгода...
На уточняющий вопрос, следует ли его слова понимать как готовность правительства инициировать и серьезно работать над законом об обороте земель, Гройсман ответил: "Абсолютно. Мы работаем, мы найдем модель, тогда будем выходить на обсуждение и принимать сбалансированное решение".
Да уж, деятельность украинской власти разрушительна, для неё главная цель - обогатиться и "прихватить то, что плохо лежит". Поэтому, команда Потрошенко пытается сейчас быстренько захватить землю, ведь они прекрасно понимают, что люди не будут их терпеть еще один год.
+2 #1 да уж 05.01.2017 19:21
Три года воровства, барыжничиства и брехни - это Пэцина борьба!! Всю эту нечисть нужно на скамью подсудимых.

You have no rights to post comments