Суббота, июля 04, 2020

4-08_n_cЖити стало краще! Жити стало веселіше! – такий лейтмотив останнім часом є характерним для президента Петра Порошенка та зграй його посіпак, яких предписано приймати на всіх телеканалах в необмеженій кількості. П. Порошенка і раніше вистачало в онлайн-ефірі. Весь останній час він щось десь відкриває (хоч лікарню, хоч відрізок дороги, хоч абищо) та зі сльозами на очах веде сам з собою, групою переляканих «запрошених» і з необмеженою телеаудиторією «відверту» бесіду про стале покращення у країні з невпинним покращенням в найближчому майбутньому.

От тільки одна біда – «шатуни путіноідні» весь час намагаються вставляти палки в колеса мало не «горбачьовськой пєрєстройкі» та, от бісові діти(!), високородні президентські пальці і <…> в зчіпку влади з народом. Але з ними ми покінчимо, як вже майже зовсім покінчили з агресором на рідній землі. І хитро приховане до пори часу невірогідне, стає зараз очевидним перед здивовано вирячені очі шокованого народу. Ви думали ми не такі?.. а тепер подивіться які ми моторні!

1469051563_hqdefaultНаприклад взяти прикордонну «Стіну Яценюка». «Шатуни» нам вливали до вух, що половину бюджетних грошей на будівництво Стіни розкрадено. Навіть затримали та віддали до суду групу керівників-прикордонників. Все неправда! То була така військова хитрість. Віддати до суду про людське око, зовсім не означає посадити. Всіх випустили, а справи скоро тихесенько закриють. Постраждалим генералам за переляк – премію. Та таку, щоб вистачило на нову дачу для двоюрідної тьоті в Криму! А дурний ворог у Кремлі хай думає, що стіна в нас дірява та щербата. Хай тільки сунеться супостат… Як побачить, що ніякої Стіни немає, так і зомліє від серцевого припадку з відчуття ошуканого лоху. Знай наших! Ми такі – перемагаємо не ділом, а словом!

14165573597251

Насправді ж гроші ніхто не крав. Їх сховали до потреби в заначку. До того часу, коли суровий час війни настане і нас кудись-там президент пошле… Ось і послав так послав!.. От тільки не туди, де очікують вороги з «шатунами», а прямо на західний кордон в район пункту пропуску «Краковець». Ось де будується нова Стіна. Кількість рядів «єгози» вражає. Ворог не пройде, куди там!

1-85_n

2-10_n

3-37_n

4-08_n

8d

6-47_n

7-16_n

А хто ж то такий ворог? Поляки, так? Ні! Натівці, так? Теж ні! Хвилі біженців-переселенців з країн Африки та Азії? Ну ми тоді не знаємо… Здаємось!

От же дурні та наївні! Всі ці заховані мільйони бюджетних гривень, тепер ефектно витрачаються на протяжку кілометрів колючого дроту. Витрачаються заради єдиної, але зверх важливої мети – зловити найбільшого ворога «Системи народного щастя» екс-громадянина України Михайла Саакашвілі.

Час іспиту відомий. Ворог-неборака сам його відкрив – 10 вересня 2017 року. Тож посадимо снайпера Ківу на Говерлу, а самі станемо живою стіною перед стіною дротяною, та гідно витримаємо подвійний удар Саакашвілі з Польщі та тисяч внутрішніх ворогів – ненависних штацьких «шатунів» з України. Нам годину протриматись, а там з тилу вдарять брати-тітушки з «беркуту» та грізно заторохтить снайперський соціалістичний гвинторіз Ківи. Так, щоб не одна падла не втікла! От так робиться покращення. Бачили, як треба керувати країною?

А ти, друже сусіде – перестань розгублено кліпати очками. Я теж раніше не вірив в покращення. Диряві кишені брешуть. Правду кажуть тільки Порошенко, Гройсман та депутати з віртуальної коаліції. Ти зніми окуляри, скліпи повіки, скажи «трох-тібідох» та мерщій рукою до кишені! Перерахуй, перемішай та ще раз перерахуй… Ну що, прибавилось? Та не те мацаєш крізь проріхи в кишенях, дурнику неосвічений. Перерахуй це значить по-твоєму, по-російськи «подсчитай», а зовсім не те, про що ти подумав! Ох-ох-ох, і кому ми тільки те покращення даруємо?!

Давай краще пане-брате, скинемось порівну та візьмемо в магазині пляшку горілки. Так наші сімейні бюджети не відчують двократного подорожчання оковитої. Вип’ємо і знову наллємо, як вчив сам товариш Сталін. За моє здоров’я та за твою освіту. Що, вже скінчилися останні заощадження? Отак завжди!.. А тепер знову скажеш партія та уряд винні?! Це в тебе від батька.

Ех, бідолага!.. Ну спи, Серьога!

З юмором та з сумом,

Вадим Вишинський, координатор Запорізької обласної політичной партії "Рух нових сил Михайла Саакашвілі"


P.S.

Давид Сакварелидзе:

"В то время, как украли миллиард долларов на строительстве стены Яценюка, а также на фоне воровства в схеме сжиженного газа Медведчука-Порошенко, вся властная вертикаль сфокусирована совсем на другом вопросе. Вот так выстраивается "живая стена" пограничников. Их цель - не пропустить Михаила Саакашвили на границе.
Пресс-секретаря нашей партии Марьяну Почтар только что незаконно задержали на заправке за то, что она сделала эти фотографии (см. выше).

Похоже, что Порошенко боится Михаила Саакашвили больше, чем Владимира Путина.

Все в силе: ждем всех 10 сентября на пропускном пункте Краковец! Будем встречать Михаила все вместе!"

Источник: facebook.com

492bdd

Лиза Богуцкая: Что истерика с людьми делает? У страха глаза велики, а трусы тяжелые

Саакашвили нельзя ехать встречать и ему нельзя въезжать в Украину, "патамушта путиннападет"!!!
Интересно, что в этот раз путин нападет по- ядерному. 
...................................
На что может пойти порошенко, чтобы не допустить въезда в страну Михаила?
Я сразу к крайним мерам.
1. Объявить карантин в Ровенской и Львовской областях в связи с превышением эпидемического порога свиного гриппа или бубонной чумы, или эболы с закрытием на карантин всех пограничных пунктов пропуска в этом регионе.
2. Объявить военное положение в связи высоким уровнем военной угрозы от РФ через белорусскую границу.
Усугубляю.
3. Допустить военное вторжение, предварительно договорившись с путиным и объявить новое АТО на Северо-западе страны. 
Драматизирую.
4. Допустить террористический акт перед въездом Саакашвили в Украину и объявить АТО в регионе этого пункта пропуска.
.................................
Последние пункты из области возможных, но маловероятных предположений. Это крайние меры, на которые охотно и всегда идет северный коллега. Наш- трусоват для такого, думаю. Ну и здесь, во- первых, сразу претензии к Грицаку, почему не предотвратил угрозу и к МО (Генштабу), которое не усилило границу в случает неминуемого нападения Путина. Кстати говоря, к Порошенко тоже претензии, потому что на встрече с Лукашенко он весело и задорно обещал, что украинско- беларусская граница- это наш надежный тыл и никогда (НИКОГДА!!!) не будет нарушена.
А вот с чумой или ВП- вполне может быть. 
А! Еще может оказаться, что пункт пропуска заминирован. Для приличия бросят в поле камень и в месте падения камня прогремит взрыв. Ну и начнутся мероприятия по разминированию, которые будут длиться долго. Несколько дней, например.
Есть еще тема: утечка газов. Нужно будет срочно эвакуировать людей и даже местных жителей, чтобы не допустить экологической катастрофы и повреждения людского здоровья.
.................................
Короче, я думаю так.
Они будут продумывать вариант, при котором не может быть даже прецедента пересечения границы. Причем за пару дней СМИ объявят о самом высоком уровне угрозы в этом районе. Любой: химической, бактериологической, эпидемической... 
Или вообще закроют границу "на учет". 
Что истерика с людьми делает?
У страха глаза велики, а трусы тяжелые.

Liza Bogutskaya, ua24ua.net


Читайте також:

Саакашвілі знову підтвердив намір повернутися до України. Влада готує репресії. Соціаліст Ківа обіцяє особисто розстріляти (Відео)

З життя братів наших менших. Нова пригода кумедної собачки Ківи - погляд з Запоріжжя


Комментарии   

0 #9 Боятся суки! 05.09.2017 16:22
Боятся. Знают, что сталось с олигархами в Грузии. У них тут на кону большой бал с распродажей госпредприятий и земли, а тут Саакашвили рвется защитить права украинского народа.
+1 #8 Пу не спасет тебя, шоколадник 04.09.2017 12:21
Третьего мая 2014 года я поехала на Турецкий вал встречать Мустафу Джемилева. Около 5000 крымских татар с флагами ехали в Армянск ничего и никого не боясь. Славян было крайне мало. От силы человек 10, не считая журналистов.
Почему я поехала?
Потому что я посчитала нарушенными все нормы и законы въезда гражданина к себе домой. Другого дома у Мустафы Джемилева не было и нет. Крым. Только Крым.
Мы шли уверенные в своей правоте, а российские войска направляли на нас автоматы, перегораживали дорогу БТРами, над нами летали вертолеты, окружали титушки с битами и ножами… Но мы шли, потому что понимали, что если сейчас не вернем в Крым Мустафу-ага, потом россия начнет уничтожать каждого, кто встречал. Каждого, кто выразил свой протест. Каждого, у кого дух свободы сильнее, чем страх.
Тогда у нас не получилось. Стянутые российские войска оказались не просто сильнее. Они бы с удовольствием нас расстреляли прямо там. На границе.
Аксенов тогда заявил, что пропускать нас будет обратно только по паспортам. Но пропустил всех.
Почему? Потому что Рефат-ага в считанные часы поднял все региональные Меджлисы и они перекрыли дороги. Крымские татары живым щитом становились на проезжей части, чтобы не пропустить военную технику, которую Аксенов продолжал стягивать к Армянску. Движение по всему Крыму было парализовано.
Некоторые крымскотатарские женщины звонили домой и прощались с родственниками. Они готовы были умереть.
“Нас всех сегодня здесь расстреляют. Но мы хотя бы сделали попытку вернуть справедливость” — это был основной месседж среди тех, кто был рядом со мной, на жаре, без воды…
У меня все эти события описаны 4 мая 2014 года. Можете полистать и прочитать.

Почему я поеду на границу сейчас?
Потому что я не хочу повторения мая 2014 года, когда восторжествовала несправедливость и беззаконие.
Я готова к тому, что будут выставлены войска, стянуты титушки, БТРы. Все тоже самое. Все по тому же алгоритму, потому что все сконструировано в Москве. В Кремле. И тогда. И сейчас.
Порошенко! Опомнись! Путин не будет спасать твою задницу. Он будет занят своей.
+1 #7 дійсний реформатор не пройде! 03.09.2017 17:14
"Стіна Саакашвілі" - це найбільш вдалий фортифікаційний проект за всю історію АТО. Попередні проекти: "Стіна Коломойського", "Стіна Яценюка" зазнали фіаско, так і не були реалізовані. Зате на Заході України, на кордоні з ЄС підготовка до АТО проти головного "терориста" Міхеіла Саакашвілі іде повним ходом.
Робота кипить! На українсько-польський кордон прибула військова техніка, звезено сотні прикордонників, в тому числі прикордонники-кінологи з собаками, встановлюються кілометри спірального колючого дроту по якому буде запущено високовольтний електрострум. Прикордонну лісову смугу прочесують на конях кавалеристи Олега Ляшка. На чолі кінного дозору - Ігор Мосійчук. Миша не проскочить, муха не пролетить.
Завтра на українсько-польський кордон прибудуть сапери аби облаштувати мінні поля. Зі східного кордону на кордон з ЄС перекидаються безпілотники аби з повітря стежити за пересуванням терориста Саакашвілі і його посіпак.
Тепер мало хто сумнівається, що АТО на Заході України увінчається успіхом. Саакашвілі не пройде!
+2 #6 Потап 03.09.2017 15:19
С детства знакомо - Все на одного нечестно. Они - официальная украинская власть не просто напали на нежелаемую ей персону, они мстят. Мстят за то, что Саакашвили посмел устроить в Одессе и области попытки не их лживых "реформ", а настоящих революционных преобразований. За то что губернатор Саакашвили посмел критиковать министров и даже противостоять их распоряжениям.
Это грязно, это пошло, это позорно, это преступно. Все участники травли Саакашвили, начиная с президента, должны понести уголовную ответственность. Для этого надо самую малость - победить дракона. Давай, Михо, жги. Воины света и добра снова строятся под знаменами РНС. Верим в победу. Победим.
+4 #5 viktory 03.09.2017 07:13
Анатолий Виногродский:
"Якщо ви маєте надію, що ви відсидитесь на своєму дивані, то маю для вас погану новину: до вас вжи прийшли! Зараз вас грабують тарифами, цінами на неякісні продукти і ліки, забирають те що вам належить по констітуції - від надр до свобод, а незабаром прийдуть загони "підтримки порядку". І буде вам і "на подвал" і " трудові табори", і невизначенні поховання невстановлених осіб.
Вже зараз на ваших глазах знищується констітуція і демократія в країні!!!
Тому вставайте і йдіть захищати себе! Або здохніть!"
+5 #4 Остап_Пінка 03.09.2017 06:47
Не дарма Бєлковський каже, що особисті відносини Петра та путіна значно тепліші, ніш нам їх видають. Інакше як тлумачити таке майстерне оволодіння Петром путінськими методами боротьби з незгодними?
+3 #3 гость 02.09.2017 18:57
Да, неотвратимость перемен ощущается уже вполне ясно.
+6 #2 Майдан необходим! 02.09.2017 18:29
Прыгнув с парашютом из самолета, вопрос “Поручик Голицын, а может, вернемся?” теряет свою актуальность, ибо точка возврата уже улетела вместе с лайнером.
Также не имеет практического значения вопрос: “А куда мы теперь полетим?”, ибо ответ на него заложен законами физики, согласно которым тело, не обладающее субъектностью в плане самостоятельного взлета, обречено ебнуться с небес на грешную землю.
С практической точки зрения имеют значение куда как более насущные вопросы, коих целая туча:
– “в какой момент времени лучше дергать кольцо парашюта?”;
– “раскроется парашют или нет?”;
– “как управлять стропами, чтобы избежать столкновения с высоковольтными проводами?”;
– “как правильно приземляться, чтобы не сломать себе ноги?”.
Это я к тому, что правящий режим исторически обречен и чем раньше Порошенко перестанет засирать украинцам мозги своей брехней – тем для социума в целом будет только лучше!
Де-факто Пеца просрал кредит доверия, полученный на выборах-2014 всего за какой-то год, а де-юре его власть является нелегитимной с момента распада парламентского большинства, что произошло более года назад.
Чтобы подтвердить или опровергнуть политическое фиаско тандема “БПП+НФ” — логично (и рационально!) было бы провести досрочные выборы.
Но такой вариант, конечно, категорически не устраивает политических шулеров лице руководящих барыг. И, таким образом, Петр Порошенко, как гарант Конституции, совершает прямое нарушение её требований. То есть совершает ничто иное, как явно преступные действия.
В этих условиях, общество не только имеет полное моральное право, но и обязано инициировать новый Майдан для выражения общественного недоверия действующему режиму, “забившему болт” на требования Конституции.
И наоборот – тянуть до новых выборов абсолютно нелогично, ибо заранее понятно, что понятия “честные выборы” и “организованное преступное сообщество во главе с хроническими лжецами и подлецами” – априори несовместимы.
Вывод №1 очевиден: новый Майдан не только нужен, но и срочно необходим!
+7 #1 один из вариантов... 02.09.2017 18:13
Одним из оснований для пересечения границ государств является наличие дипломатического паспорта межправительственной организации. Например, члены Парламентской ассамблеи Совета Европы имеют право въезда на основании документа, подтверждающего их статус, при этом иметь гражданский паспорт не обязательно.
Это называется: Петя - обломайся!Что-то подобное может быть и у Саакашвили.

You have no rights to post comments