Пятница, мая 29, 2020

680_590db9150b374Попереду 9 травня. Як завжди останнім часом - різні політичні сили спробують використати цей день для того, що б нагадати про себе будь-яким чином.

Апологети руського мира в Україні, через свої пропагандистські канали розганяють, спекулюючи на почуттях людей, акцію "безсмертний полк".
Не заради тих, хто воював у другій світовій війні, не заради історичної пам'яті - заради можливості спровокувати - на тлі триваючої агресії Росії - внутрішні конфлікти в українському суспільстві.

Мені, як міністру внутрішніх справ відомо про плани таких провокацій в столиці і ряді міст південного сходу України. Бачимо імена і "задумки організаторів" ..

Не справа МВС і його поліцейських і гвардійських підрозділів давати оцінку і тим більш регулювати політичну діяльність, АЛЕ .. на всіх демонстраціях і маршах, запланованих в цей день - підрозділи Національної поліції і Нацгвардії не потерпять ні антиукраїнську символіку, ні антиукраїнські заяви!

Всі відповідні спроби з боку, охочих до провокацій сил - будуть припинені. Поліцейські по всій країні отримали дуже чіткі інструкції.

Святкуйте, журіться, покладайте квіти і віддавайте честь - це право кожного громадянина України. Але створювати передумови для внутрішньої дестабілізації через провокаційні символи і дії - МВС не дозволить - така наша відповідальність перед українським народом.

* * *
Все сказане повною мірою відноситься до правих, лівих, радикалів і тих, хто ховається за їх спинами - Льовочкіну, Вілкулу та іншим симоненкам ..

Джерело: facebook.com

P.S.

Подобное провакационное формирование было зарегистрированно и в Запорожье. Видимо получено прямое указание из России, для разного рода отщепенцев:

Доиграетесь! В Запорожье создан «Полк Победы», идентичный путинскому «Бессмертному полку». В организаторах — экс-регионал

_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c_c_cДанную «интригу», дурно попахивающую провокацией, затеял экс-секретарь горсовета, бывший член «Партии регионов» Андрей Иванов — печатает «Форпост».

Тот самый Иванов, который судился за то, чтобы вернуть улицам старые названия.

Итак, «Полк Победы» зарегистрирован только 13 апреля. Адрес  — ул. Сталеваров, 17. В учредителях — Андрей Иванов, Юрий Петровский, Александр Музычук, Татьяна Машанова, Олег Павлов. Устав «Полка Победы» идентичен тому, которым руководствуется путинский «Бессмертный полк»

Об Андрее Иванове мы уже вспомнили. А кто же остальные?

1-1024x380

21-1024x231

Юрий Петровский когда-то был секретарем Запорожского облкомитета Компартии Украины, Александр Музычук — экс-регионал в Запорожском горсовете, ныне состоит в «Нашем крае». Татьяна Машанова — глава организации «Защита прав ветеранов-детей войны». Олег Петров — «хозяин» военно-исторического клуба «Воин». Этот клуб занимается пошивом военной одежды для реконструкций.

А если прибавить к этому тот факт, что запорожским городским «отделением» «полка» занимается некий Константин Мамросенко, проведший несколько месяцев в СИЗО за участие в захвате здания Харьковской ОГА, картина получается не только маслом, но и приобретает законченный вид. Хорошая компания! Бодрая!

То, что ОО «Полк Победы» просто зарегистрирован — это еще полбеды. Проблема в том, что данные провокаторы собираются собираться в День победы, 9 мая, в 9.00 возле Запорожской мэрии.

Что это, как не провокация? Поэтому обращаемся ко всем запорожским патриотам — может, выйдем всем скопом да разъясним верным путинцам, что подобные вещи можно творить на Красной площади, а не в Украине во время войны с Россией!

Источник: z-city.com.ua

Комментарии   

0 #3 прохожий 07.05.2017 11:53
Да, с ними только через решетку нужно разговаривать.
+1 #2 pan SERGIY 07.05.2017 11:20
Безумовно, у комуняк і ригів є таємна підтримка влади. Їхня слабкість - вся "совєцька" буза, котрою вони опікуються є прикриття їхніх баблових операцій і ніякої жертовності чи героїзму. Враховуючи безідейність хробаків, їх треба нищити на силовому полі. Ну, не дискутувати ж з ними.cl
0 #1 гость 06.05.2017 19:01
Уже напомнили о себе: в Одессе бросили гранату в штаб Самообороны Одессы... Провокация..., хорошо, что кроме машин никто не пострадал.

You have no rights to post comments