Президента Национального олимпийского комитета Украина Сергея Бубку обвинили в сепаратизме из-за того, что подчиненная ему организация не поддержала требование заблокировать участие России в Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро.
«Интересно было бы послушать наших чиновников?», — написал в своем Facebook народный депутат Александр Бригинец и опубликовал картинку.
«Бубка — гнида, московский лакей, путинский прихвостень и брат сепаратиста. Вон из НОКА!»,- написал на своей странице депутат Киевского городского совета, член партии «Свобода» Игорь Мирошниченко.
Как передает РИА Новости, ссылаясь на New York Times. чиновники и спортсмены собираются добиться отстранения России в понедельник, 18 июля, — в день, когда комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном обнародует результаты своего расследования по возможным допинг-манипуляциям на Играх-2014 в Сочи. С требованием о недопуске сборной России на Олимпиаду выступят, в частности, США, Германия, Испания, Япония, Швейцария и Канада.
По данным издания, исполнительный директор Института национальных антидопинговых организаций Жозеф де Пенсье призвал все страны, входящие в организацию, подписать это требование. Сам де Пенсье считает «очень вероятным», что доклад WADA подтвердит то, что будет одним из крупнейших допинговых скандалов в истории и «моментом водораздела» для «чистого» спорта.
Источник: pl.com.ua
Комментарии
таня монтян.
слабым умом разьясняю. если курице отрубить голову , она еще некоторое время будет бегать по двору, пока из перерубленных вен и артерий не вытечет кровь. вот в таком положении сейчас нэнька. пока еще бегает, но головы уже нет.
RSS лента комментариев этой записи