Четверг, апреля 25, 2024

shaxterЖилина - Шахтер - 5:2 (2:1)

Горняки проиграли второй матч подряд на турнире в Дубаи.

Украинский клуб Донецкий «Шахтер» продолжает позориться на международном турнире Dubai Cup, который проходит в Дубае. Сегодня подопечные Мирчи Луческу потерпели унизительное поражение в матче от словацкой «Жилины» – 2:5.
В первом тайме «горняки» еще сопротивлялись, проиграли минимально 1:2, на гол Адриано с пенальти словаки ответили голами Сисея и Ежа. Но после перерыва футболисты «Жилины» еще трижды поразили ворота «Шахтера» (причем два гола были забиты за две минуты). А украинский клуб ответил лишь голом Мхитаряна, который был забит с очередного пенальти.

Таким образом «Шахтер» потерпел второе поражение на турнире и потерял даже теоретические шансы на выход из группы.

Dubai Cup, групповой раунд
«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Жилина» (Жилина, Словакия) – 2:5 (1:2)
Голы: 0:1 – Сисей (4), 1:1 – Луис Адриано (28, с пен.), 1:2 – Еж (45), 1:3 – Шоурек (53), 1:4 – Пих (55), 2:4 – Мхитарян (58, с пен.), 2:5 – Мраз (76)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Рац, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Тейшейра, Коста, Жадсон, Адриано
«Шахтер» (2-й тайм): Пятов (Вирт, 66), Срна (к) (Ищенко, 66), Чигринский, Кучер (Чижов, 59), Рац, Шевчук (Рац, 53), Хюбшман, Гай, Тейшейра (Морено, 74), Виллиан, Мхитарян, Адриано

«Жилина» (1-й тайм): Дубравка, Майтан, Ангелович, Еж (к), Печалка, Пих, Мраз, Гергел, Штраба, Шоурек, Сисей
«Жилина» (2-й тайм): Дубравка, Шоурек, Мраз, Майтан (Янек, 82), Штраба (Жилак, 60), Пих (Гулдан, 60), Еж (Шкварка, 82), Оравец, Ангелович, Печалка, Полячек

Предупреждения: Майтан (27), Адриано (79)